Хочу уволиться по собственному желанию но нет времени отрабатывать т.к. перехожу на новое место работы.
Здравствуйте!
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник при увольнении по собственному желанию должен уведомить о предстоящем увольнении работодателя не менее чем за 2 недели.
Работодатель обязан уволить работника в день, о котором просит работник только в тех случаях, когда увольнение работника связано с невозможностью продолжения работником работы.
Намерение работника перейти на другую работу такой причиной, увы, не является (если только работник при этом не переезжает в другую местность).
Здравствуйте! Отработка не предусмотрена трудовым законодательством. Вам нужно только лишь предупредить работодателя за 14 календарных дней до увольнения (статья 80 ТК РФ)