Финансовые аспекты брака в США - достаточно ли дохода жениха в $2000 в месяц и как повлияет на разрешение на брак факт платежей по кредиту на дом?
Скажите, пожалуйста, достаточно ли этой суммы для разрешения на брак со мной.
Но он ещё платит кредит за дом.
После всех взносов у него остаётся 300$ в месяц.Скажите, пожалуйста, нужно ли этот факт указывать в финансовых документах и как это повлияет на разрешение на брак?
Коллега Каменщикова права в принципе, но ошибается в деталях. В США нет имущественного ценза для заключения брака, т.е. для регистрации неважно, сколько зарабатывает Ваш жених. А вот с точки зрения Иммиграционной службы США из-за дохода Вашего жениха у Вас вполне могут возникнуть (и, скорее всего, возникнут) проблемы. Здесь Татьяна Валентиновна права.
Теоретически, как она и говорит, проблемы могут появиться уже на этапе получения визы К-1. Но не исключено, что Вам повезет, и Вы все-таки попадете в США. В этом случае они практически наверняка появятся после регистрации брака - на этапе Вашей легализации в стране, т.е. получения гринкарты.
Рассчитываться необходимый доход жениха будет по специальной ежегодно меняющейся шкале, учитывающей официльную "черту бедности". Если дохода Вашего жениха не хватит, придется искать выход: второго спонсора и т.п.
Здравствуйте! Брак в России заключаете? Не имеет тогда значения его доход
Для заключения брака это не имеет значения, а вот для получения визы имеет. Денежных средств должно хватить, для оплаты лечения, если не хватит страховки, или вы не возьмете это все на себя.