Налоговая инспекция отказала в полной компенсации за квартиру, оформленную на трёх собственников - правомерно ли это?
Алексей! На основании Постановления Конституционного суда РФ Вы имеете право на налоговый вычет на своих несовершеннолетних детей. И хотя соответствующие изменения в Налоговый кодекс еще не внесены, но Постановление обязательно для исполнения. Советую Вам обратиться с жалобой в вышестоящий налоговый орган. Получите отказ либо не ответят - обращайтесь в суд . Удачи Вам! Калинина.
Алексей работники налоговой поступили правомерно.Здесь собственники в том числе и несовершеннолетние являюся субъектами налоговых правоотношений но не работающими.По этому вопросу было постановление Конституционного Суда РФ.С уважением Виктор