Как решить проблему с просрочкой по кредиту и предотвратить опись имущества - советы для клиента ВТБ банка
Приезжать Вам и описывать имущество банк не имеет права, это могут только судебные приставы на основании судебного решения. На единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ), тем более на имущество детей.
Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Далее с Вами будут работать судебные приставы. На имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ, судебные приставы не имеют права обратить взыскание.
Здравствуйте. Никто к вам не приедет и не опишет- просто банк пугает. Такое могут сделать только судебные приставы и только после вступления решения суда в законную силу.