Сохраните свои права - застройщик угрожает обращением в суд при отказе подписать дополнительное соглашение
Не имеет права. Стороны понимают буквальное толкование фраз и выражений договора общая воля сторон направлена на переход права От продавца покупателю, при этом Из содержания условий вы вправе рассчитывать на то что долевка действует на согласованных условиях в том числе и о сроке государственной регистрации права собственности продавца Пока вы явно не выразите иное толкование заключённого вами договора. Иначе говоря сроки чётко вдолевке Не могут быть определены потому что не привязаны к событию которое должно неизбежно наступить тем не менее Повторюсь иное понимание таких условий вы не выражали.
Александр, тем самым застройщик просто вводит Вас в заблуждение. Нет у него такого права - требовать расторжения договора в связи с отказом участника долевого строительства от подписания доп.соглашения.
Это противоречит ФЗ-214. Доп.соглашение заключается по соглашению обеих сторон ДДУ.
Здравствуйте! Просто пугают. Можете ничего не подписывать.
То что написал застройщик это не законно. Вы не обязаны подписывать дополнительное соглашение, если не согласны с переносом сроков, также вы вправе требовать оплаты неустойки, если застройщик нарушил строки сдачи объекта строительства в эксплуатацию.
Я думаю что это все-таки способ психологического давления,чтобы заставить вас подписать допсоглашение
Александр, требование застройщика выглядит как понуждение к заключению/изменению договора, что является незаконным. Изменение условий договора возможно по обоюдному согласию сторон, а в случае несогласия - в судебном порядке. Застройщику было бы логичнее требовать в судебном порядке изменения договора долевого участия. В любом случае, удовлетворение его требований судом невозможно в силу вышеуказанного.