Челябинск, 06.01.2015, 13:09

Возможность использования программы Жилище для молодой семьи и армейской ипотечной программы

Вопрос №5769900 из г. Челябинск
опубликован 06.01.2015, 13:09
Мы стоим в программе Жилище для молодой семьи с марта 2010 г. Сейчас нас 4-ро: я, муж, и 2 детей. Муж военнослужащий и в армии нам тоже могут предоставить жилье по ипотечной программе армейской, но там жилье будет принадлежать ТОЛЬКО МУЖУ. Можем ли мы например получить по программе Жилище квартиру, там прописаться - отчитаться за покупку, а потом муж выпишится и вступит в программу для военнослужащих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия! Жилье военнослужащему будет передано в собственность всех членов семьи и иждивенцев. Заниматься мошенничеством при получении льгот и компенсаций от государства не рекомендую испортите жизнь себе и детям. Такие вопросы надо задавать не в интернете а в кабинете адвоката.

06.01.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Если вы уже будете не нуждающимися в улучшении жил. условий- то, к сожалению, такое не получится.

06.01.2015, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите, а жилищная ипотека когда выдается, т.е. раньше было обязательно 10 лет службы, а сейчас можно раньше получить ее не отслужив 10 лет?

06.01.2015, 21:36

Анастасия! Ответ содержится в правилах.

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации 29 июня 2011 г. N 512 ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБЕСПЕЧИВАЕМЫХ НА ВЕСЬ СРОК ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ СЛУЖЕБНЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

1. Признание нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более либо общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (далее - военнослужащие), осуществляется по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, уполномоченными органами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - уполномоченные органы).

07.01.2015, 09:33