Как оформить пенсию на несовершеннолетнего ребенка, если отец в розыске и свидетельство о его смерти не найдено?
Я бы хотела оформить на несовершеннолетнего ребенка пенсию, в связи со смертью ее отца. Мой бывший муж был в розыске за неуплату алиментов. Мне пришло определение суда, что он умер в Брянской области, но свидетельство о смерти не могу найти. Мне пришел запрос с ЗАГСа Брянской области, что такой в архивах не числится. Подскажите, что делать?
Елена, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение ПФР по месту Вашего жительства и приложить доказательства, подтверждающие родство и смерть мужа. Возможно определения суда будет достаточно. Нужно смотреть, что за определение.