У меня проблемы с компанией ООО Домашние Деньги - как расторгнуть договор и вернуть кредитную карту без риска?
Воспользуйтесь в данном случае ст.32 закона Рф О защите прав потребителей
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Со ссылкой на данную статью письменно известите об отказе от исполнения договора
В случае, если договор по кредиту уже подписан, но клиент еще не получил денег (наличными или на кредитную карту), то возможность расторжения договора без каких-либо потерь также существует. Ведь в соответствии со статьей 807 Гражданского кодекса России, договор займа считается вступившим в силу только после факта передачи денег клиенту. То есть, пока заемщик не получил средств, он не несет обязательств перед банком и может обратиться в банк с заявлением о расторжении договора. Но нужно быть очень внимательным. Например, при оформлении кредита посредством открытия счета на пластиковой банковской карте банк наряду с оформлением договора, как правило, заключает с клиентом и дополнительное соглашение о выпуске карты и перечислении на ее счет денег. А это, в свою очередь, расценивается как факт передачи денежных средств и, соответственно, является подтверждением того, что договор вступил в силу.
Что же делать, если факт заключения договора подтвержден или, более того, клиент уже получал деньги по кредиту? В таких случаях не представляется возможности отказаться от кредита, даже если заемщик пользовался им всего один день.Единственный выход - досрочно выполнить свои договорные обязательства и погасить заем в полном объеме.