Возможность возврата или обмена плойки, которая не подходит для завивки волос
Купила плойку, она совершенно не крутит мой волос... две недели ещё не прошло, обязан ли продавец вернуть деньги? Или хотя бы обменять..
Ирина Михайловна, здравствуйте!
Вручайте продавцу письменную претензию, в которой укажите, что товар имеет недостаток и Вы требуете замену товара или расторжения договора купли-продажи и возврата денег.
Но продавец вправе направить товар на экспертизу.
Плойка (мультистайлер), как предмет личной гигиены и технически сложный товар бытового назначения, входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату. Иными словами продавец не обязан возвращать вам деньги или обменять товар.