Учитель сельской школы обвинен в незаконном выращивании мака - Как защитить себя?
Здравствуйте Ольга. Вы, действительно, из Шенкурска? Ну не могли по такой ерунде там дело возбудить. Хотя времена меняются, конечно. В соответствии с разъяснениями Верховного суда РФ культивирование - это деятельность, связанная с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости к неблагоприятным метеорологическим условиям. Я не наблюдаю у Вас таких действий в упор. Обращайтесь.
Здравствуйте, да, можете доказать свою невиновность в суде. Обращайтесь, поможем составить правовую позицию.
В данном случае нужно доказывать отсутствие умысла на незаконное культивирование этого мака.Придется прибегать к услугам алвоката