Как защитить право на ребенка при разводе с военным мужем?
Уважаемая Юлия! Место проживания малолетнего ребёнка в судебном порядке после развода крайне редко определяют с отцом. Для этого мать должна быть опорочена (наркомания, алкоголизм, проституция). Бывает, что мать не ухаживает за ребёнком и он бегает грязный, голодный, ему причиняют побои, то есть поведение матери заслуживает лишения родительских прав, что должно быть доказано в суде. Вам нужно бороться за то, чтобы место жительства ребёнка было определено с Вами, взыскивать алименты с отца ребёнка на содержание ребёнка и на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет.
Уважаемая, Юлия! При разводе и возникновении спора о ребенке, Вам НЕ 100% оставят ребенка. За свои права придется побороться в суде. Исход судебного разбирательства будет зависеть от множества факторов. И главный из них - интересы ребенка.
С Уважением, Наталья Федоровская.