Как оформить перевод на легкий труд при беременности и какое время работы соответствует нормам Трудового кодекса РФ?

• г. Заозерск

Я работаю в магазине с графиком работы 2 через 2 с 9 утра и до 22.30. В обязанности входит сидеть за кассой и выкладка товара (таскать мешки, коробки).

Мой срок беременности почти 3 месяца. Справку о том что я беременна дадут после новогодних праздников. Вопрос.. как правильно писать давление на перевод на лёгкий труд-то есть работать 2 через 2 но по 8 часов? На какие статьи трудового кодекса РФ мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В свободной форме пишите.

Здравствуйте!

В справке врача о легком труде должен быть указан график, по которому Вы можете работать.

Здравствуйте. Пишите заявление в произвольной форме.

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. В данном случае сторонам трудового договора также необходимо письменно согласовать содержание новой трудовой функции или пересмотренной в соответствии с медицинским заключением, наименование структурного подразделения, если оно изменяется, установление на время беременности специального режима работы и отдыха и другие условия.

Вы можете отставить Ваш электронный адрес, ели есть в этом необходимость, то образец заявления я Вам вышлю.

Удачи Вам.