Корпоративное насилие - Муж пьяными угрозами унижал и оскорблял сотрудницу, я вступился и нанес удар - что ждет меня в суде?
Если потерпевший обратится с заявлением о возбуждении уголовного дела к мировому судье, то имеются основания для вынесения обвинительного приговора по ст.116 УК. Оскорбления - это не основание для побоев.
В лучшем случае- не чего, а в худшем случае ст. 116 УК РФ (Побои). Не переживайте, вряд ли дело возбудят.
Если дело дойдет до суда, то с вас снимут все обвинения и оправдают, т.к. ее муж вынудил вас это сделать, вы защищали свою честь и достоинство, он вас умышленно марально довел до совершенного действия. Даже если вы просто так нанесли ему такой физический вред, то за это максимум небольшой штраф