Вопросы о доверенности и алиментах при раздельном проживании в условиях военных действий
Я из Луганска (украина) и там сейчас война! Вопрос в том что я с женой в разводе три года и у нас общая дочь 8 лет и жена вывезла ее в Россию перед военными действиями по доверености от меня, вообщем как положено! Доверенность была дана до августа 2014 и естественно в срок она ее не привезла! По законам РФ грозит ей что либо за это? так как я не знаю ни места жительства ребенка, условий в которых она находиться и не знаю каким образом и куда мне платить алименты на ребенка, не говоря уже об общении и т.д! как быть?
Ничего ей не грозит, поскольку доверенность была на ввоз ребенка в РФ, а истечение срока доверенности не означает возникновение у неё обязанности вернуть ребенка на Украину. Не подает не алименты? Ну значит не нуждается или не знает Вашего адреса. Вы-то сами где сейчас - в России или в Луганске? Видимо в России, если "там сейчас война". Лучше займитесь поисками ребенка и бывшей жены, а потом уже решайте эти вопросы по соглашению с ней. Не решите - тогда в судебном порядке (иск об определении места жительства ребенка, порядка общения с ребенком и т.д.).
По законам Рф за подобное ничего вашей жене не грозит.Место жительство бывшей жены узнавайте через миграционную службу .Там ведется учет беженцев