Выбор формы организации - ООО или ИП? Какие налоговые обязательства и документы нужны. Определение видов деятельности и патентация названия. Составление договора для сохранения деловых отношений

Хотелось бы получить консультацию по вопросу что сейчас лучше открыть мне с подругой ООО или ИП. Особенно волнуют налоговые обязательства этих видов организаций, учитывая то что нас уже как минимум двое в организации.

Какие нужны документы для открытия организации?

Как определить вид деятельности организации? Мы хотим заниматься своими сайтами и один из этих сайтов будет интернет-магазином. Так же в будущем есть вероятность что одни сайты мы будем продавать, другие открывать. Должны ли мы будем в случае ООО придумать и запатентовать название своей фирмы? А если мы вообще продадим все сайты и перейдем на печатную продукцию?

Да и самое главное мне с подругой необходимо составить договор между собой, чтобы так и остаться подругами. Это думаю надо будет делать только уже очно. Есть ли такие услуги на этом сайте?

Лучший ответ

По налоговым режимам конечно выгоднее ИП.

Здравствуйте!

Если вам нужна подробная очная консультация, обращайтесь.