Избиение в Новогоднюю ночь - дочь получила серьезные травмы, а мы оказались без доказательств оплаты операции. Что делать дальше?
Могу посоветовать - не торопиться. Чеков у Вас действительно не будет, пока дочь на стационаре. Но идет уголовное дело, и Вы можете заявить гражданский иск в уголовном деле. Естественно, что ПОКА лишь о возмещении морального вреда. Когда дочь выпишут, собирайте чеки: на амбулаторное лечение (просите товарные чеки с наименованиями лекарств, лекарства должны соответствовать назначению врача), на реабилитационные мероприятия, возьмите справку о нуждаемости в санаторно-курортном лечении. Только когда убедитесь, что последствия себя не проявят, и новые расходы не потребуются, можно будет подавать иск уже о возмещении материального вреда. Одно другому не мешает, а срока давности по таким делам нет.
Я написал, что "идет уголовное дело" - поверьте, оно всё равно будет. Удачи.
Наталья Алексеевна, здравствуйте!
Расходы на лечение необходимо будет подтверждать документально.
Всегда советую в такой ситуации не оставаться одним, а обратиться к адвокату. У вас целый набор ситуаций в вашу защиту, нужно правильно выстраивать позицию и не ждать.