Отказ в возбуждении дела после столкновения на парковке - Как защитить свои интересы
У меня произошла такая ситуация, я приехала на парковку, встала аккуратно, сидела в машине с мамой, ждала брата из бассейна. Через несколько минут подъехала другая машина (за рулем была женщина) и стала парковаться около меня. Так как после нее был шлакбаум, ей пришлось ко мне прижаться ко мне, чтобы не переграждать другим путь. Пока она была в машине с заднего сидения вылазил ребенок и ударил мне дверь. Было позднее время, темно, я вышла и сказала почему не предупреждаете детей, чтобы открывали дверь аккуратнее, я ей сказала что ее ребенок ударил дверь на что она сказала, что этого не было. Но мы с мамой сидели на передних сидениях и слышали удар. Мы вызвали милиции, они зафиксировали все, но сейчас пришел отказ в возбуждении дела. В письме при этом неправильно изложенные факты, там указано что это она первая приехала на парковку, а я потом, хотя было наоборот, и еще что у нее из машины вылазил сын, когда вылазила дочь. Затем она привела свою подружку, которой вообще не было на месте происшествия и они вдвоем начали указывать что это вообще не ее ребенок ударил мне машину. В общем сплошная несправедливость, зная что это именно она сделала, так как мы были в своей машине, теперь нам отказывают, получается можно подъехать ударить любого и уехать и ничего тебе за это не будет. Помогите пожалуйста, как лучше поступить? Так как у меня не дешевая машина (Фольксваген Тигуан), и даже за маленькую вмятинку и царапину придется платить из своего кармана, а это ой как не дешево! Спасибо.
Лучший ответ
к сожалению бремя доказывания возложено на стороны конфликта и вам придется это делать, ...а как делать? - это нужно разбираться индивидуально и не всегда получается...
Обжалуйте отказ в судебном порядке, доказывайте свою правоту. В вашем случае лучше очно обратиться к юристу/адвокату.