Как переоформить право на дом без личного присутствия, если бабушка не может съездить в райцентр?

У меня такой вопрос: моя бабушка решила подарить мне свой дом и, соответственно, участок, на котором он находится. Когда начали собирать документы на составление договора дарения, выяснилось, что технических документов на дом нет никаких. На тот момент на руках у бабушки были только документы на земельный участок и нотариально заверенное право на переход половины дома к бабушке после смерти деда. В общем, тогда мы оформили только договор дарения на участок, через 10-15 дней я получила свидетельство о собственности на этот участок. А тем временем мы заказали тех паспорт и остальные документы на дом. Документы готовы были только через 3 месяца. За это время бабушка сильно заболела. Она разговаривает, медленно ходит, но ехать в райцентр уже не сможет. Получается, что на данный момент, у меня в собственности есть участок, а вот тот дом еще записан на нее. Смогу ли я как-то переоформить право на дом на себя, если мы так и не сможем с бабушкой съездить в райцентр.
Лучший ответ

Здравствуйте! Привезите нотариуса домой и оформите генеральную доверенность.

Без не не сможете. Либо только она должна выдать доверенность кому нибудь для оформления сделки.