Как правильно составить завещание своему сыну от первого брака?

Мой отец хочет оставить часть совместно, без выделения долей, приватизированной квартиры. В квартире проживают он и его супруга, не имеющих общих детей. Как правильно составить завещание своему сыну от первого брака? Какие правовые нюансы могут возникнуть при наследовании? Как их избежать? Как лучше вообще подойти к решению этого вопроса? Чем может помочь Ваше юр. бюро? С уважением, Андрей Николаевич.
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Оставить часть наследства не выделяя долей вы не можете. Для того, чтобы оставить часть наследства вам сначала необходимо заключить соглашение о выделе долей. Завещание, как и соглашение о выделе долей, можно составить у нотариуса.

Здравствуйте, Андрей Николаевич!