Ведь ребенок был выписан к отцу еще в 1994 году, и с тех пор сменил уже два адреса прописки.
Ребенок был прописан в неприватизированной квартире сразу после рождения. Через 2 года выписан и прописан к отцу (в неприватизированную квартиру), затем квартира отца была приватизирована отцом (на себя) и продана, затем отец купил другую квартиру, и сына прописал к себе. Сейчас возникло желание приватизировать первую квартиру (прописаны бабушка и дедушка ребенка - они и хотят осуществить приватизацию пополам), но, несмотря на то, что все необходимые документы собраны, в агентстве по приватизации отказали, утверждая, что ребенка (внука) необходимо включить в долю при приватизации данной квартиры. Это действительно так? Ведь ребенок был выписан к отцу еще в 1994 году, и с тех пор сменил уже два адреса прописки. Спасибо!
Нет, так как в соответствии со ст. 2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" правом на приватизацию жилого помещения обладают проживающие в нём граждане.
Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1