Оформление гражданства РФ для граждан Казахстана - вопросы пребывания и регистрации
Я гражданка Казахстана и собираюсь выехать в РФ для оформления гражданства как носитель русского языка (родственники по восходящей линии в России есть). Мое пребывание в России после 90 дней, разрешенных без регистрации, как должно оформляться? Я имею в виду регистрацию по месту пребывания или проживания. И если я получу уведомление о возможности приема в гражданство РФ, то сколько оно действует?
Здравствуйте!
С чего Вы взяли, что можете находиться 90 дней на территории РФ БЕЗ постановки на миграционный учет? Граждане Казахстана имеют право находиться без постановки на миграционный учет 30 дней с момента въезда.
Встать на миграционный учет можно на 90 дней с возможностью продления данного срока при наличии оснований - учеба или работа.