Проблемы с арендой и выселение - Как поступить, если мама квартирантка уехала и не оплачивает аренду, а дочери отказываются открывать дверь?
Квартирантка, проживающая с дочерью 15 или 16 лет, уехала в другой город (со слов дочери). Аренда квартиры оплачивается несвоевременно. Коммунальные платежи не оплачиваются с сентября. Договор заключен в августе 2014. Мы проживаем в другом городе. Просили соседей передать дочери, чтобы ее мама вышла на связь. На связь с нами длительное время никто не выходит. Контактные мобильные телефоны отключены. Дочь никому двери не открывает. Мы хотим приехать выселять. Есть опасения того, что приехав застанем в квартире только дочь. Как выселить? Имеем ли мы право выдворить дочь из квартиры?
Лучший ответ
Александр, в таком случае Вам целесообразнее заблаговременно обратиться в суд с иском о выселении в связи с нарушением условий договора найма. С решением суда и исполнительным листом Вы сможете обратиться к приставу и выселить принудительно (вплоть до вскрытия дверей).
Спасибо за ответ!
ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОТОМУ ЧТО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ДОЛЖНА ПРОЖИВАТЬ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ