Пенсия по состоянию здоровья и компенсация при увольнении - возможно ли получение в данной ситуации?
Мне 36 полных лет. в войсках по контракту 13 лет. недавно сделали операцию иссечение параректальн. Парапроктита. Состою на учете венеролога диагнозом А 51.3.возможно на пенсию по состоянию здоровья или при уволнения оплачевается компенсация? СПОСИБО.
В соответствии с Законом РК "О воинской службе и статусе военнослужащих", военнослужащим при увольнении с воинской службы, выплачивается выходное пособие военнослужащим по контракту состоявшим на воинской службе от 10 до 20 лет и уволенным по по состоянию здоровья- в размере пятимесячного денежного содержания.
На счет степени годности к воинской службе с Вашим диагнозом необходимо обратиться к медицинским работникам.