Мошенничество через сайт банка - отказ банка в возврате средств и полиции в возбуждении дела. Как найти юриста для составления претензии и подачи иска в суд?
Мошенники сняли с карты все деньги через сайт банка. Банк отказал в возврате средств, в полиции отказали в возбуждении УД, сказали что это вопрос банка и клиента. Как быть? Можете посоветовать юриста для составления претензии в банк, а так же иск в суд.
Посоветую юриста. Обращайтесь в личку. А отказ в ВУД можете обжаловать в судебном порядке( ст.125 УПК )
Полиция не права. Имеются признаки хищения. Обжалуйте действия и постановление в прокуратуру или в суд.
Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.
Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/