Воры-неудачники пытались ограбить банкомат и платежный терминал, но были задержаны - какой срок им грозит?

Сперва горе-грабители ворвались в администрацию села Подлесного, где попытались вскрыть банкомат, в котором на момент преступления находилось более одного миллиона рублей. Молодым людям удалось кувалдой повредить дверь банкомата, однако дальше дело не заладилось и вскрыть до конца банкомат им не удалось. Злоумышленники ни с чем покинули место преступления.

Затем, буквально через пару дней, уже наученные провальной первой попыткой ограбления, воры-неудачники попытались обокрасть платежный терминал одного из банков. Мужчины, используя металлический трос, попытались отбуксировать терминал с помощью автомобиля, однако и на этот раз у них ничего не вышло.

После задержания, молодые люди признались, что их вдохновил ролик на Youtube, где, как им показалось, какой-то мужчина мужчина без труда вскрывал банкоматы и платежные терминалы. Какой светит срок. Муж идет как соучастник, ранее не судим, в браке имеет ребенка месячного, характеристики хорошие, вину признал сразу.

Лучший ответ

Здравствуйте.Так как есть смягчающие обстоятельства, то думаю все ограничиться условным сроком или даже штрафом.