Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры по обоюдному согласию?
Необходимо расторгнуть договор купли-продажи квартиры по обоюдному согласию. Можно ли это сделать предоставив договор купли-продажи, копии паспортов продавца и покупателя и заявление о расторжении в МФЦ, а затем через регистрационную палату расторгнуть договор в назначенный день? Или нужно что-то еще?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте!
Если переход права ещё не зарегистрирован, то необходимо подать заявление от обеих сторон в Росреестр (МФЦ) о приостановлении регистрации в связи с соглашением сторон о расторжении договора.