Что мои действия характеризуются как движение во встречном направлении и что, даже, парковаться задним ходом на ул.
Как-то я ехал по дублеру Волгоградского пр-та (ул. с односторонним движением) в сторону м.Кузьминки и проехал мимо нужного мне поворота во двор, сдал назад (5-10 м), где и был остановлен сотрудниками ДПС. У меня отобрали в/у по ст. 12. 15. ч. 4. В суде сотрудник ДПС объяснил судье. Что мои действия характеризуются как движение во встречном направлении и что, даже, парковаться задним ходом на ул. с односторонним движением, тоже нельзя?! Все мои обяснения ПДД (ст. 8.11 и 8.12), а также распечатки рекомендаций по применению статья 12.15. часть 4 и тд. ни к чему не привели-лишили прав на 4 месяца. На мой взгляд это произвол! Аппеляцию подавать нет смысла (срок рассмотрения в Москве - 3-4 месяца), мне на лето машина не нужна (у жена и дочери права). КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ ПРОИЗВОЛОМ.
Лучший ответ
Уважаемый Данииил.Другого пути,если ВЫ уверены что Вас лишили в/у незаконно, как обжалование в установленном порядке сначала в федеральный суд,затем в надзорном порядке в президиум Московского городского суда и далее в Верховный Суд РФ не существует!