Приватизация земельного участка в Садовом обществе Заря - Как действовать в случае отказа соседа от участия в межевании и принудить к подписанию соглашения
Здравствуйте!
Кадастровый инженер, с которым Вы заключили договор на межевание Вашего земельного участка должен в соответствии с требованиями закона о кадастре недвижимости провести процедуру согласования границ земельного участка. Этот вопрос урегулирован 39, 40 закона о кадастре недвижимости.
В любом случае по закону требуется согласование границ участка со смежными землепользователями. В случае возражений не согласные с границами участка должны представить свои возражения.
Возникающие при этом споры по границам участка подлежат разрешению в судебном порядке. В случае необоснованного отказа придется в судебном порядке требовать согласования границ участка. Так, что только судебный порядок разрешения спора.
ИСк в суд об установлении границ з/У
УДАЧИ ВАМ