Муж управлял списанным трактором без прав в него врезался машина когда он стоял на обочине что ему грозить.

Лучший ответ

Здравствуйте. Ему - штраф.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

авария дтп

а водитель авто который врезался в него может требовать компенсацию

Если виновным в ДТП признают этого водителя- то нет.