Скажите, могу ли я вернуть автомобиль, если он оформлен по генеральной доверенности на пять лет и все документы у второго лица?
Доверенность выдается на 3 года.
Генеральную доверенность можно отозвать. Удачи Вам в решении Вашей проблемы!
Отзывайте доверенность и направляйте требование о возврате автомобиля и документов. Если не вернут - предъявляйте иск об истребовании из чужого незаконного владения. Оформление доверенности не лишает вас собственности на имущество.
второе лицо запросило ее на 5 лет, и.. нотариус спокойно ему оформил ее на 5 лет, я даже не знал, что она на три года
Ответ Кима Бориса Паненовича несколько неправилен, так как в настоящее время законодательство изменилось и срок доверенности может быть и 5 лет.
Более подробно смотрите здесь: