Могу ли я вернуть машину обратно или мне нужно обратиться в ГИБДД С ЗАЯВЛЕНИЕМ?

Продали машину по генеральной доверенности, по этой доверенности она была перепроданна другому лицу. При этом не документы в ГБДД, не государственная доверенность не были оформленны. Срок действия генеральной доверенности уже истёк, за это время документы на автомобиль не были оформленны в ГИБДД. Налог на транспортное средство приходит старому хозяину. Как можно поступить в даной ситуации? Могу ли я вернуть машину обратно или мне нужно обратиться в ГИБДД С ЗАЯВЛЕНИЕМ?

Лучший ответ

Можете.Но лучше написать заявление на снятие с учета в связи утилизацией.

Бюро

Уважаемая Ирина,в законе нет понятия "продал(ла) по доверенности. Отозвать довереность можно в любой момент и объявить машину в розыск. А можно снять ее с рег. учета в "утиль", чтобы не платить налог. А доверенность скорее всего переоформляется рукописно.