Мужчина получил повестку в суд по поводу проблемного вентеляционного короба - история и возможность помощи
Я даже не знал, что у меня заужен вентеляционный короб. Позвонили из ЖЭК и предупредили, что надо восстанавливать. Я попросил прийти и все проверить при мне. Мне назначили время, когда придет инспектор. Но никто в указанное время не пришел. Через 2 недели опять позвонили из ЖЭКа и предложили восстановит короб за 30000 рублей. Я подумал, что это какой-то обман. Прошло 1,5 года пришла повестка в суд. Еще на почте не получал, но думаю, что это по этому поводу. Есть ли возможность помочь.
Лучший ответ
Если выясниться, что судебный процесс действительно связан с коробом, попросите суд назначить инженерно-строительную экспертизу, она выявит истину. Если есть сужение, значит было вмешательство, переделка будет за ваш счет. В случае, если вы уже купили квартиру в таком виде, можете предъявить регрессный иск к бывшему хозяину жилья.