Несоблюдение ПДД и пропущенный суд - последствия и возможные штрафы
Мне 01.09.2012 выписали штраф 300 рублей за нарушение ПДД в другом районе области. Я вовремя не заплатил этот штраф (просто забыл про него), но всё же заплатил 29.11.2012. Потом мне, буквально через несколько дней пришла повестка на суд на 28.12.2012, но надо было ехать в другой город в другой район области. В повестке было сказано, что суд может пройти и без меня. Так как это конец кода и я был загружен на работе, то я не поехал. Теперь не знаю решение суда. Что мне могли присудить? И что меня ожидает, когда с мая 2013 года я опять буду часто ездить в этом районе, если меня опять остановит инспектор ГАИ?
Направить копию квитанции в ГИБДД. Получите постановление суда на руки. По суду возможен штраф в двойном размере или административный арест на срок до 15 суток.