Предельный срок службы для подполковника внутренней службы (пожарной охраны, МЧС России) согласно действующим нормативным актам.
Статья 26 Приказа МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668
Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий гласит, что Сотрудники, достигшие предельного возраста, установленного статьей 59 Положения, подлежат увольнению, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Положением. Согласно ст. 59 п. а) Постановления ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (с изменениями и дополнениями) Приложение N 1. Положение о службе в органах внутренних дел РФ Глава VII Прекращение службы в органах внутренних дел, предельный срок службы в звании подполковник внутренней службы - 45 лет. В тоже время в Федеральном законе от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 22.12.2014) О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты... статья 88 (Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел) п.1 (Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет: пп. 4) определяет для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание (до подполковника включительно), - 50 лет.) Вопрос: 24 апреля мне исполняется 45 лет, я подполковник внутренней службы (пожарная охрана, МЧС России) какой у меня предельный срок службы согласно действующих на сегодняшний день нормативных актов (документов). Спасибо.
Лучший ответ
Максимальный срок нахождения в строю всему военно-кадровому составу продлен на пять лет. Речь не только об армейских и флотских профи, но и о военных представителях других силовых ведомств.