Как привлечь родного отца к участию в воспитании ребенка и возможность получения алиментов?

Вопрос №5772666 из г. Псков
опубликован 06.01.2015, 23:33

Ребёнку 12 лет, родной отец 6 лет тому назад отказ написал на него, новый муж мой его усыновил, теперь мы разошлись с новым мужем, дети никому естественно не нужны. Ребёнок растёт трудный, я с ним не справляюсь. Вопрос. Кто его усыновил напишет отказ, могу я как то с родного отца взыскать алименты, который отказался и как то привлечь его в воспитание ребёнка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Родной отец писал в органах опеки отказ от ребёнка,потом только усыновил новый отец.сейчас он не платит алименты говоря,что это не его ребёнок и что он готов пойти в опеку и написать отказ.это ужасно все.в принципе чёрт бы с ними,проблема,что я не справляюсь с подростком и незнаю куда обратиться за помощью.ребёнок хамит,грубит из род контроля полностью вышел.

06.01.2015, 23:54

Нет не можете .

06.01.2015, 23:35

Нет, уже не сможете.

06.01.2015, 23:41

По закону же отказ от ребёнка не освобождает от уплаты алиментов?

06.01.2015, 23:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Родной отец писал в органах опеки отказ от ребёнка,потом только усыновил новый отец.сейчас он не платит алименты говоря,что это не его ребёнок и что он готов пойти в опеку и написать отказ.это ужасно все.в принципе чёрт бы с ними,проблема,что я не справляюсь с подростком и незнаю куда обратиться за помощью.ребёнок хамит,грубит из род контроля полностью вышел.

06.01.2015, 23:54

Вы почитайте тот документ, который подписывал биологический отец ребенка!!!

В нем нет ни слова об ОТКАЗЕ, есть только разрешение на усыновление.

Поэтому все претензии по содержанию и воспитанию ребенка к мужу, который усыновил ребенка.

06.01.2015, 23:42

по закону понятия "отказ от ребенка" вообще нет. не освобождает от уплаты алиментов лишение родительских прав - это разные вещи. Тем более, что Ваш ребенок усыновлен был другим человеком

06.01.2015, 23:42

По закону лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, а усыновление ребенка как раз освобождает от уплаты алиментов. Ваш второй супруг, который усыновил ребенка в судебном порядке не может отказаться от усыновления, даже в судебном порядке. Поэтому взыскивайте алименты с официального отца ребенка, то есть с того, который его усыновил.

06.01.2015, 23:43

Родной отец писал в органах опеки отказ от ребёнка,потом только усыновил новый отец.сейчас он не платит алименты говоря,что это не его ребёнок и что он готов пойти в опеку и написать отказ.это ужасно все.в принципе чёрт бы с ними,проблема,что я не справляюсь с подростком и незнаю куда обратиться за помощью.ребёнок хамит,грубит из род контроля полностью вышел.

06.01.2015, 23:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Родной отец писал в органах опеки отказ от ребёнка,потом только усыновил новый отец.сейчас он не платит алименты говоря,что это не его ребёнок и что он готов пойти в опеку и написать отказ.это ужасно все.в принципе чёрт бы с ними,проблема,что я не справляюсь с подростком и незнаю куда обратиться за помощью.ребёнок хамит,грубит из род контроля полностью вышел.

06.01.2015, 23:54

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Он именно давал согласие на усыновление. Он и не обязан платить алименты, он вообще теперь к данному ребенку не имеет никакого отношения по закону. Обратитесь в органы опеки за помощью, возможно Вам смогут помочь.

07.01.2015, 00:00