Вопросы по разделу общедолевого домовладения и земельного участка при изменении площади и повреждениях печек соседями
При разделе общедолевого домовладения и земельныйучасток по 1/2 доли на отдельные участки, площадь общего дома 57,5 метров в двух частях были печки, соседи сломали ее у них площадь увеличилась, у нас осталась и площадь такая же.Может это повлиять как-то при разделе домовладения и земельного участка если возникнит спор с соседями, холдные пристройки в площадь не вошли, их могут отобрать или как-то поделить? И еще общая стена возможно не капитальная, как быть с ней? Спасибо.
Дело будет непростым, нужна будет техэкспертиза по вариантам раздела, если не договоритесь с соседями, будет судебный спор.Чтобы не отобрали ничего, наймите юриста.Удачи!
При разделе дома и участка судом назначается техническая экспертиза, которая определяет возможные варианты раздела.