Балахна, 07.01.2015, 00:07

Огу ли я переписать ребенка на другого отца.

Вопрос №5772794 из г. Балахна
опубликован 07.01.2015, 00:07
Огу ли я переписать ребенка на другого отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцовство установлено другим человеком, то не можете. Если же Вы являетесь одинокой матерью, то Вы можете вместе с супругом (гражданским супругом) обратиться в органы ЗАГСа с заявлением об установлении отцовства.

07.01.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в свидетельстве о рождении в графе отец кто записан или стоит прочерк?

07.01.2015, 00:10

В судебном порядке отец может установить отцовство.

18.05.2015, 19:30

Нет, самостоятельно вы "переписать" ничего не сможете. Если вы считаете, что у ребенка отец не тот мужчина, который записан в свидетельство о рождении, обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. С таким иском может обратиться в суд как юридический отец, так и биологический.

18.05.2015, 19:34

А еслиотец добровольно откажется от ребенка я смогу зарегистрировать его на нынешнего мужа

07.01.2015, 00:12

Сможете. необходимо написать нотариальный отказ и отнести в органы опеки.

07.01.2015, 00:14

Ваш муж может усыновить Вашего ребенка в судебном порядке, если отец ребенка даст согласие на усыновление. Отказ от ребенка законом не предусмотрен.

07.01.2015, 00:14