Как распределяется солидарная ответственность между наследниками при обязательствах по договору займа?
Если долг взыскан в солидарном порядке, то всю сумму долга судебные приставы вправе требовать только с одного должника. Но если этот должник выплатит весь долг, то он может взыскать с других должников 3/4 доли выплаченного долга в порядке регресса, то есть по 1/4 доли с каждого.
При солидарной ответственности кредитор вправе предъявить требование об исполнении как ко всем должникам совместно, так и к любому из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. Т.е. в Вашем случае сумму долга могут удержать как с одного из Вас, так и со всех. Кредитору все равно с кого получить, лишь бы вернуть свои денежные средства!