Возможно ли получение алиментов от отца, если ребенок был записан на документального отца?
У знакомого есть дочь. Родила очень рано. Ребенка записали на отца (т.е. он якобы является отцом ребенка документально, а не дедом). Может ли дочь требовать алименты на ребенка от собственного отца в такой ситуации?
Лучший ответ
Да, может, конечно. По закону именно родители обязаны содержать своих детей. "Отец" может оспорить сове отцовство в судебном порядке, но если докажет, что не знал о том, что не является биологическим отцом ребенка. Ситуация конечно неоднозначная и с точки зрения закона, и с точки зрения морали.
Если нужна помощь, обращайтесь, веду семейные дела.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Может, если совести нет.