Могут ли кредиторы описать имущество квартиры родителей за неплатежи по кредиту и какова сумма описания?
Не плачу по кредиту около года. Вопрос: могут ли кредиторы описать имущество квартиры моих родителей в которой я не прописан и не проживаю? Если да, то в каком объеме, на ту сумму которую брал или с учетом всех просроченных працентов?
Кредиторы не могут обратить взыскание на имущество должника. Это могут сделать только судебные приставы на основании судебного решения. Если Вы в данной квартире не зарегистрированы и не проживаете, то соответственно судебные приставы не имеют права обращать взыскание на имущество Ваших родителей в данной квартире. Ваши родители к Вашим долгам не имеют никакого отношения.
Если не прописаны, не проживаете, Вашей доли в квартире родителей нет - то не могут.