Угроза описания имущества в квартире из-за двух просроченных кредитов - что делать?

У меня два просроченных кредита, каждый примерно по 9000 рублей с учетом штрафов и процентов, просрочка 210-213 дней. Звонили коллектора но их загрузил-перестали. Сейчас банк пишет, что готовит дело в суд Плачу каждый месяц понемногу, т.к. временно безработный. Из имущества имею только четверть квартиры в которой живет мама и я в ней прописан. Могут приставы описать имущество в квартире?

Лучший ответ

Могут, так как это один из инструментов взыскания.

Спасибо за ответ!Но моего там вообще ничего нет...

Приставы могут описать имущество, а если опишут имущество Вам не принадлежащее, то его потом реальный собственник вправе исключить из описи в судебном порядке. Головная боль будет обеспечена. Но приставы могут удерживать и часть заработка.