Москва, 07.01.2015, 02:26

Родители 6-летнего ребенка вызвали наряд полиции, а после получили приглашение на прием к инспектору по делам несовершеннолетних - что они должны ожидать?

Вопрос №5773063 из г. Москва
опубликован 07.01.2015, 02:26
Ребенок 6 лет вызвал наряд полиции, наряд приехал посмотрели что все впорядке и уехали, а на следующий день позвонили из ОВД и пригласили родителей на прием к инспектору по делам несовершеннолетних. Вопрос: в данной ситуации есть о чем переживать и зачем вообще идти к инспектору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто в этом то и суть моего обращения.

Что лучше отделаться штрафом в 1-1,5 т.р. за ложный вызов или проводить разбор полетов с инспектором на тему, что вы за семья такая, что маленький ребенок в 02 звонит и т.д.

Посоветуйте?

07.01.2015, 03:35

Да Вы вообще можете там отказаться от каких-либо пояснений. И вообще, если всё это произошло уже давно, то штраф за это Вам не назначат. Но могут привлечь по ст.5.35 КоАП, что хуже. Рекомендую идти к инспектору с адвокатом.

07.01.2015, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Видимо речь идет о ложном вызове. В худшем случае назначат штраф.

07.01.2015, 02:32

так с этого и нужно было начинать, об этом, в первую очередь, и нудно рассказать инспектору

07.01.2015, 02:52

Если событие было 6 лет назад, нечего и переживать. Вас могли вызвать по другому вопросу.

07.01.2015, 06:20

Подскажите тогда а причем тогда здесь инспектор по делам несовершеннолетних?

07.01.2015, 02:40

ну потому что ребенок-то несоверешеннолетний, но не исключаю, что поставят на учет

07.01.2015, 02:42

Да и небольшое уточнение, в то время когда ребенок решил позвонить в 02 мы с супругой ругались, возможно что-то про это и было сказано ребенком в 02.

07.01.2015, 02:50

А зачем?! Может лучше об этом вообще неупоминать?

07.01.2015, 03:12

Нужно, чтобы доказать, что это был не ложный вызов, а ребенок просто испугался и не разобрался в ситуации и вызвал полицию

07.01.2015, 03:14

Просто в этом то и суть моего обращения.

Что лучше отделаться штрафом в 1-1,5 т.р. за ложный вызов или проводить разбор полетов с инспектором на тему, что вы за семья такая, что маленький ребенок в 02 звонит и т.д.

Посоветуйте?

07.01.2015, 03:35

Да Вы вообще можете там отказаться от каких-либо пояснений. И вообще, если всё это произошло уже давно, то штраф за это Вам не назначат. Но могут привлечь по ст.5.35 КоАП, что хуже. Рекомендую идти к инспектору с адвокатом.

07.01.2015, 11:31