Скажите какие есть ограничения по которым могут не дать мат капитал?
Лучший ответ
Основные причины отказов в получении сертификата на материнский капитал таковы:
- отсутствие российского гражданства у матери или ребенка;
- недостоверные сведения об очередности или дате рождения детей;
- лишение матери родительских прав по отношению к одному из детей;
- использование средств материнского капитала ранее.
Решение об отказе в выдаче сертификата может быть обжаловано в вышестоящем органе Пенсионного фонда (областном, краевом, республиканском и так далее, вплоть до ПФ РФ в Москве), или в суде.