Скажите пожалуйста, ограничение есть на возраст, для получения мат капитала первенца?

Вопрос №16785157 из г. Москва
опубликован 15.01.2020, 17:43
Скажите пожалуйста, ограеичение есть на возраст, для получения мат капитала первенца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок должен родится после 1 января 2020 г.

15.01.2020, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Единственное ограничение - если он рожден до 1.01.2020, выплата не положена.

15.01.2020, 17:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Возраст не имеет значения при вопросе о выплате мат. капитала.

По возрасту могут быть предусмотрены дополнительные выплаты от региона для тех, кто родит до 25 лет.

16.01.2020, 12:02

Здравствуйте.

Нет никакого мат. капитала на первого ребенка. Это только предложения президента, озвученные в Послании ФС РФ, закона по этому вопросу ещё нет. Предложение было для родивших с 01.01.2020 г.

16.01.2020, 12:42

У роженицы есть ограничение в каком возрасте она должна родить неважно в 25, 35. 45? слышала, что только родившим первенца до 25 лет мат выплаты.

16.01.2020, 11:59