Могут ли освободить от службы со судимостью до погашения?
Забрали в армию с непогашеной судимостью. Служить сейчас не могу по многим причинам, могут ли освободить меня от службы до того пока непогасится судимость?
Смотрите ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 n 53-фз (в ред. от 04.03.2013 n 18-фз) статья 23. освобождение от призыва на военную службу. граждане, не подлежащие призыву на военную службу 3. не подлежат призыву на военную службу граждане: б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
К сожалению это нельзя сделать
А как мне быть тогда?
Как Вас вообще взяли в армию с непогашенной судимостью? Обратитесь в военный комиссариат.
Я все документы предоставлял о этом..они с начало не забирали а потом забрали
если вы реально уже находитесь в армии то обращение в военный комиссариат вам не поможет.Там не будут признавать свою ошибку Напишите жалобу в военную прокуратуру
И что прокуратура сделает?
Скорее всего оставит Вас дослуживать.