Школа подает заявление против родителя, отказавшегося обследовать ребенка у психиатра без рекомендаций врачей - вопросы законности и возможности клеветы
По рекомендации школы отказалась обследовать ребенка у психиатора. Так как рекомендации врачей нет. Сейчас школа написала на меня заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних. Указав в заявлении что я не выполняю свои родительские обязаности так как отказалась от рекомендации врача. Но рекомендации нет так как я была на приеме у врача по собственной инициативе и записей нигде нет. Имела ли школа писать на меня заявление? И можно ли это расценивать как клевету?
Лучший ответ
У школы не было права писать подобное заявление Вы можете на основании ст ст.151 и 152 ГК РФ подать иск в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нет, не имела такого права. Как клевету вряд ли это можно расценивать. Но нарушений родительских прав с вашей стороны нет.