Проблема с отключением газа - куда обратиться и как достичь его подключения?
Отключили газ не соблюдая сроков ими же,установленных, я проживаю в другом городе, и газом в квартире в саратове не пользуюсь бываю наездами отключили при задолженности 1700 рублей в сентябре оплатила часть долга в размере 1000 руб, а ноябре остаток и январь включительно, газ не включен до настоящего времени, помоги пожалуйста с разъяснениями куда жаловаться и как добиться подключения. И еще имею ли я право на перерасчет оплаты если я не пользуюсь газом, так как живу и работаю в другом городе.
Здравствуйте. Да, имеете право на перерасчет- при отказе и при неподключении, подавайте жалобу в прокуратуру.
А НЕ МОГЛИ ЛИ ВЫ МНЕ ПОДСКАЗАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ИСКОВУЮ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ ПО ВЫШЕ УКАЗАННОЙ ПРИЧИНЕ, Т.Е НЕПОДКЛЮЧЕНИИ ГАЗА ПРИОТСУТСТВИИЗАДОЛЖЕННОСТИ
Жалоба подается в произвольной форме. У Вас должен быть установлен газовый счетчик, позволяющий доказать какое количество газа было использовано за отчетный период.