Обязан ли новый владелец квартиры оплатить отключение и подключение газа, если текущая задолженность оплачена?

Купили квартиру с отключенным газом за долги. Текущую задолженность оплатили. Межрайгаз просит оплатить и отключение (хотя газ отключали прежнему владельцу квартиры) и подключение, законны ли эти требования ко мне как новому владельцу квартиры?
Лучший ответ

Требование конечно незаконно, Вашей вины нет, но платить придётся, иначе газ не подключать. А убытки можно в суде требовать с бывшего собственника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вам придется оплатить отключение и подключение, а потом в порядке регресса через суд взыскивать эти деньги с того, кто Вам эту квартиру продал.

Вы должны были потребовать от продавца устранить все проблему с Горгазом. А теперь Вы - правопреемник собственника и должны все эти счета оплатить. А потом можете взыскать с бывшего собственника в судебном порядке (если добровольно не вернет Вам ден. средства)

Требования горгаза не законны, так как по обязательствам бывшего собственника квартиры вы ответственности не несете. Удачи..

Спасибо за помощь!

Требования законны в любом случае, хотя они должны быть адресованы прежнему собственнику. Но если он не будет платить, то в любом случае придется это сделать вам, так как нужен газ.