Частное предприятие закрыло доступ к арендованной земельной территории с лесами, озерами и рекой - вопросы законности и принятых мер
ЧП взял в аренду земельную территорию на ней находятся леса, озёра,и река, перекопал все подъезды и не кого туда не пускает. Скажите законно ли это и что нам делать. Спасибо.
Лучший ответ
леса, озера - это достояние страны, люди вправе пользоваться указанными объектами.
В данном случае необходим сервитут (право прохода через участок ИП к лесу, озеру). Обратитесь в комитет по земельным отношениям местной администрации с жалобой!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!! Землю выделят комитет по имуществу. Вам надо туда обратиться.
Здравствуйте. Нет, не законно, если без разрешения собственника земельного участка. Если участок- муниципальный или государственный- то подавайте заявление в администрацию.