Посоветуйте, как избежать проблемы сохранения права собственности на имущество при замене паспорта СССР на паспорт России.
Меня это беспокоит, поскольку все имущественные документы (вклады в банки, документы собственности на квартиру, документы о правах на наследство и др.) оформлялись с указанием паспортных данных и действительны при предъявлении совместно с паспортом.
В новом паспорте не делают записи о старых паспортных данных.
Как себя обезопасить от проблем?
Лучший ответ
В новом паспорте на последних страницах обязательно указываются реквизиты старого паспорта. Кроме того идентифицировать Вас как владельца того или иного имущества можно будет по фамилии, имени, отчеству и месту регистрации, которые также указываются в новом паспорте. С уважением,